杀二肖+欲钱生肖诗
律師咨詢網會員登陸地址  選擇用戶類型注冊律師咨詢網
律師咨詢網在線服務熱線:400-668-6166400-668-6166
返回首頁 |
手機站 |
律師黃頁 | 微辦案APP

民事法律

經濟法律

刑事行政法律

涉外法律

公司專項法律

其他非訟法律

婚后,一方以婚前財產購買的房屋,是否為共同財產?

來源:大律師網 法律知識 時間:2019-04-30 瀏覽:0
導讀:   是。 最高人民法院關于適用《中華人民共和國婚姻法》若干規定的解釋(二)第11條對《婚姻法》第17條所規定的“其他應當歸共同所有的財產”作出了相應的解釋,包括:(1)一方以個人財產投資取得的收益;(2)男女

   是。
最高人民法院關于適用《中華人民共和國婚姻法》若干規定的解釋(二)第11條對《婚姻法》第17條所規定的“其他應當歸共同所有的財產”作出了相應的解釋,包括:(1)一方以個人財產投資取得的收益;(2)男女雙方實際取得或者應當取得的住房補貼,住房公積金;(3)男女雙方實際取得或者應當取得的養老保險金、破產安置補償費。而《婚姻法》規定婚前財產為一方財產,指的是結婚之前一方已經擁有的財產,如果以婚前財產購置家具或房屋,或者以婚前財產投資取得的收益,除非當事人另有約定,否則都屬于夫妻共同財產。可見,結婚以后對方即使用自己的婚前財產所購買的房屋,也是屬于夫妻共同財產的。

有用 (0)
分享到:
在線咨詢
找律師

立即提問,免費短信回復

數萬律師在線權威解答

公眾號 手機站
公眾號 - 大律師網(Maxlaw.cn) 手機站 - 大律師網(Maxlaw.cn)
聯系我們
律師打官司、法律咨詢就上大律師網,全國律師咨詢熱線電話:
增值電信業務經營許可證B2-20150091 Copyright © 2008-2019 大律師網 版權所有
法律顧問:上海錦天城(廈門)律師事務所 | 國家信息產業部備案: 閩ICP備08005907號 | 閩公網安備 35020302001683號
杀二肖+欲钱生肖诗 信誉幸运飞艇微信群 2014264期福彩开奖号码 电子游戏三巨头公司 网上棋牌平台 双色球直播开奖直播 辉煌棋牌是不是假的 6场半全场13196 河南11选5走势图一定牛 股票分析群是真的么 时时彩开奖结果